финансовая грамотность
Региональный центр финансовой грамотности
Экспертные лекции по финансовой грамотности для жителей Волгограда
01.11.2017 Экспертные лекции по финансовой грамотности для жителей Волгограда

В Волгоградской области полным ходом идет проведение просветительских мероприятий в рамках IV Всероссийской Недели сбережений. Лекции, семинары и мастер-классы с участием экспертов пользуются популярностью у волгоградцев.

5 октября состоялось информационно-просветительское мероприятие на тему «Как страхование может помочь в сохранении финансового благополучия семьи» для сотрудников и преподавателей Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Мероприятие было организовано в рамках IV Всероссийской недели сбережений, которая реализуется как часть Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Эксперты - С.Калуджерович, руководитель отдела продаж РГС-Жизнь, и Е. Лебедева, доцент кафедры экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова, рассказали о востребованных сегодня страховых продуктах: страхование жизни и здоровья, накопительное страхование жизни, инвестиционное страхование жизни. Наиболее обсуждаемыми вопросами встречи стали: условия и возможности сочетания страхования жизни с программой накопления, процесс формирования страховой суммы, плюсы и минусы приобретения различных страховых продуктов.

1 ноября лекция руководителя Регионального центра финансовой грамотности О. Андреевой состоялась в Волгоградском филиале РАНХИГС для 50 педагогов региона, собравшихся в рамках обучения на курсах повышения квалификации. В рамках мероприятия педагоги смогли познакомиться с результатами реализации проекта в Волгоградской области, а также узнать о возможностях, которые им предлагает Проект и Региональный центр финансовой грамотности.

31 октября и 1 ноября руководитель Регионального центра финансовой грамотности Андреева О.С. провела просветительские мероприятия по правильному обращению с банковскими картами для пациентов Геронтологического центра Красноооктябрьского района г. Волгограда, а также финансовой безопасности. Несмотря на возраст участников интерес к теме финансовой грамотности и безопасности был очень высокий.

Также в эти два дня состоялись экспертные мастер-классы для тьюторов и волонтеров Регионального центра финансовой грамотности. Тьютор и консультант по инфокампании Е. Сушко познакомила участников мероприятий с целями и задачами игры, методикой проведения, форматом подведения итогов и аспектов финансовой грамотности, на которые нужно обращать внимание в процессе игры. Уже завтра, 2 ноября состоится экспертный турнир "За финансовым счастьем", где полученные знания можно будет применить на практике.

Поиск по сайту
Неделя сбережений
facebook vk ok
Опрос Все опросы
На какие цели Вы лично готовы взять / брали кредит?

Результаты голосования →

Тест 1
Дорогие друзья! Предлагаем пройти занимательный тест. Ответив на его вопросы, Вы сможете не только проверить свои знания, но и определить, какой тип финансового поведения характеризует лично Вас! Может быть, Вы все знаете о корпоративных финансах и игре на фондовой бирже, но в повседневной жизни ведете себя, как настоящий транжира! Наш тест поможет Вам определить это. Пройти тест
Курсы валют ЦБ РФ
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс тенге 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00
Котировки
Товарные рынки
BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
© 2019, fingram34.ru facebook
Создание сайта: Веб-решение