финансовая грамотность
Региональный центр финансовой грамотности
В Волгограде прошел первый семейный Фестиваль финансовой грамотности!
08.06.2017 В Волгограде прошел первый семейный Фестиваль финансовой грамотности!

3 июня на базе школы «Поколение» в Волгограде состоялся первый семейный фестиваль финансовой грамотности. Он был приурочен ко Дню защиты детей и собрал слушателей самых разных возрастов. Организаторами фестиваля стали Региональный центр финансовой грамотности Волгоградской области и журнал для родителей «УМКА».

Насыщенная программа фестиваля включила в себя лекции, деловые игры, практикумы, тестирования и многое другое. Для родителей О. Андреева, руководитель Регионального центра финансовой грамотности, провела занятия «Диагностика финансового здоровья» и «Финансовое воспитание в семье». На лекциях слушатели узнали как финансовый учет помогает улучшить отношения в семье и избежать конфликтов из-за денег, поняли как можно говорить с детьми о деньгах, а также выяснили почему важно на семейном совете обсуждать и формировать совместные финансовые планы. Руководитель волгоградского представительства МОО "Кредитный правозащитник" рассказала родителям о защите прав.

А на полезном интерактиве «Постановка финансовых целей» родители смогли упорядочить свои мечты и желания и составить реалистичный семейный финансовый план на ближайшее будущее. Дети им в этом с удовольствием помогли!

Кстати, во время лекций с родителями дети совсем не скучали. Школьники 8-12 лет приняли участие в игре по финансовой грамотности «Полезные деньги», которую для них провела В. Тимакова, тренинг-менеджер ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

А ребята постарше – от 13 до 15 лет на семинаре «Вкладывай в свое будущее», который провела тьютор РЦФГ Е. Сушко, узнали что такое инвестирование в себя и зачем нужно ставить перед собой конкретные финансовые и жизненные цели. В игре «Сквозь пески» от игротехника РЦФГ Н. Васильевой они смогли потренироваться в достижении своих целей. Также подростки прошли тестирование по профориентации, благодаря которому они смогли понять, какая из профессий для них ближе. Это занятие провели Е. Панкратова, руководитель Центра психологии благополучия при РАНХиГС, и Е. Канивецкая, подростковый психолог детской академии СОКРАТ.

Все участники фестиваля получили не только полезные знания, но и подарки – книги «Финансовое здоровье» и «Финансовый дневник» для родителей, а также «Полезные деньги» и «Как накопить на велосипед и стать миллионером» для ребят.

Поиск по сайту
Неделя сбережений
facebook vk ok
Опрос Все опросы
Знаете ли Вы размер своей будущей пенсии?

Результаты голосования →

Тест 1
Дорогие друзья! Предлагаем пройти занимательный тест. Ответив на его вопросы, Вы сможете не только проверить свои знания, но и определить, какой тип финансового поведения характеризует лично Вас! Может быть, Вы все знаете о корпоративных финансах и игре на фондовой бирже, но в повседневной жизни ведете себя, как настоящий транжира! Наш тест поможет Вам определить это. Пройти тест
Курсы валют ЦБ РФ
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс тенге 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00
Котировки
Товарные рынки
BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
© 2019, fingram34.ru facebook
Создание сайта: Веб-решение