финансовая грамотность
Региональный центр финансовой грамотности
В Волгоградской области провели пятый Семейный фестиваль финансовой грамотности!
21.10.2019 В Волгоградской области провели пятый Семейный фестиваль финансовой грамотности!
В субботу 19 октября в городе Волжский Волгоградской области собрались 62 семьи на  пятый  Семейный фестиваль финансовой грамотности. Праздник проводился при поддержке Управления образования и молодежной политики г. Волжский, на базе МОУ "Средняя школа № 17 им. К.Нечаевой". Педагоги школы под руководством директора Олейниковой Н.А. провели масштабную подготовку к фестивалю: разработали интересные мастер-классы для учащихся, украсили актовый зал, создали зону регистрации, фотозону и площадку для "Магазина финансов грамотных детей".
Во время мастер-классов ребята младшего школьного возраста активно зарабатывали игровые деньги - фингрики, на которые в конце мероприятия смогли закупить нужные товары в импровизированном магазине. Ребята ни минуты не скучали: мастер-класс по изготовлению копилки сменялся игровым уроком "Дети и деньги", а затем был организован просмотр мультфильмов из специальной серии «Смешарики» на тему финансовой грамотности. Особенно активные дети смогли заработать больше фингриков, а значит, сделать больше покупок.
Для родителей организаторы  и тьюторы Регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области приготовили познавательную беседу на тему финансового воспитания в семье. Руководитель РЦФГ Андреева О.С. рассказала  взрослым участникам о чём говорить с детьми в возрасте 6-8, 10-12 и  14-16 лет,  и уделила внимание основам цифровой грамотности, ведь ошибки, совершенные детьми, всегда оборачиваются неизбежными тратами для семейного бюджета.
Затем родителям была предложена возможность получить бесплатные консультации по вопросам финансовой безопасности у сотрудников ПАО "Центр-инвест Банк", которые являются партнерами РЦФГ в реализации проекта по повышению уровня финансовой грамотности населения Волгоградской области. Небольшую лекцию о безопасном использовании банковских карт прочитала также Заломова С.И. - начальник отдела платежных систем и расчётов Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России.   
На актуальные вопросы финансовой безопасности в своей лекции обратил внимание тьютор РЦФГ Андреев А.А., который рассказал о возможных формах мошеннических действий с банковскими картами, о безопасности проведения интернет-покупок, а также раскрыл участниками особенности мошенничества в сфере ЖКХ.
По завершению обучающей части мероприятия дети с поделками и фингриками пришли в актовый зал, из которого вместе с любимыми мамами, папами и бабушками отправились совершать покупки в  магазине финансово грамотных детей.  Призы и подарки достались всем участникам. Посмотрите, какие сияющие лица у наших маленьких грамотеев!
Особую благодарность специалисты РЦФГ хотят выразить руководству и  педагогам МОУ СШ № 17 им. К.Нечаевой г. Волжский, и лично Олейниковой Н.А. и Несериной А.М. за отличную подготовку  и проведение фестиваля для горожан!
Впереди регион ждет Всероссийская неделя сбережений, а значит для детей и взрослых будет еще больше активностей, следите за новостями!
Фотографии с мероприятия доступны здесь: https://yadi.sk/d/225KkhjHpPCOig
Поиск по сайту
Неделя сбережений
facebook vk ok
Опрос Все опросы
Вы откажетесь от оплаты наличными, если банковские карты будут принимать везде?

Результаты голосования →

Тест 1
Дорогие друзья! Предлагаем пройти занимательный тест. Ответив на его вопросы, Вы сможете не только проверить свои знания, но и определить, какой тип финансового поведения характеризует лично Вас! Может быть, Вы все знаете о корпоративных финансах и игре на фондовой бирже, но в повседневной жизни ведете себя, как настоящий транжира! Наш тест поможет Вам определить это. Пройти тест
Курсы валют ЦБ РФ
Курсы валют ЦБ РФ
Дата: 00:00 00:00
Курс доллара 0.00 0.00
Курс евро 0.00 0.00
Курс фунта 0.00 0.00
Курс бел. рубля 0.00 0.00
Курс тенге 0.00 0.00
Курс юаня 0.00 0.00
Курс гривны 0.00 0.00
Курс франка 0.00 0.00
Курс йены 0.00 0.00
Котировки
Товарные рынки
BID ASK
Золото 0.00 0.00
Серебро 0.00 0.00
Платина 0.00 0.00
Палладий 0.00 0.00
Алюминий 0.00 0.00
Никель 0.00 0.00
Медь 0.00 0.00
Нефть Brent 0.00 0.00
Нефть Лайт 0.00 0.00
© 2023, fingram34.ru facebook
Создание сайта: Веб-решение